您当前位置: 商务网> 产品库>小商品>通信产品>通信线缆>中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

吉林十一选五走势图 www.mdlh.net 供应商:广州市瀚锋通信工程有限公司【公司商铺】

所在地:广东省广州市

联系人:刘先生

价格:面议

品牌:瀚锋通信,,,,

发布时间:2018-11-16

185886*** 点击查看联系方式

来电时,请说明是在商务网看到的

上一条 下一条

【产品详情】中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

查看该公司全部产品>>

中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

联系人:刘先生

联系电话:18588663338(微信同号)

 

公司简介:广州市瀚锋通信工程有限公司,位于广州白云汇创意园,以(一定程度地满足你对光纤通讯的需求)为服务宗旨,为全球光纤通讯市场提供整体解决方案和产品。2009年成立于广州,是广州市场最早致力于生产光纤通讯产品并提供相关工程服务的公司之一。

        我们致力于为以下领域提供光纤产品解决方案:

        1、光纤到户和移动通讯的光纤网络;

        2、平安城市安防监控的光纤网络;

        3、智慧城市物联网的光纤网络;

        4、大数据及云计算中心机房的光纤网络;

我们以一站式服务为客户提供光纤网络所需要的所有产品

因此,客户可以提高采购效率、降低成本保证光纤网络的可靠性和稳定性我们以精细的生产加工严格的质量把控、专业的技术支持为客户提供优质的产品和服务迄今为止,瀚锋通信的客户,已遍布全国涉及领域包括电信、宽带、有限电视和广播安防监控、计算机网络、等。

核心价值观:成长为一家大型性的通信企业,为社会发展作出贡献!

企业精神:诚信、品质、服务、创新!

管理理念:以诚为要、以人为本、制度为基、 绩效为重!

人才理念:人尽其才、共同发展!

 

经营范围:主营业务:主要经营ODF单元系列,光分路器,光缆分纤箱,光临接头,光缆,光纤连接器,光纤适配器,光纤跳线,光纤终端盒,特制光缆,光缆交接箱等

产品介绍:平面波导型光分路器(PLCSplitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围宽,可靠性高,分光均匀性好等特点,特别适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。

  盒式分光器是平面波导型光分路器(PLC Splitter)的一种,是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围宽,可靠性高,分光均匀性好等特点,特别适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。

 

产品特性:损耗对光波长不敏感,可以满足不同波长的传输需要。

分光均匀,可以将信号均匀分配给用户。

结构紧凑,体积小,可以直接安装在现有的各种交接箱内,不需留出很大的安装空间。

单只器件分路通道很多,可以达到32路以上。

多路成本低,分路数越多,成本优势越明显。

    帽式光缆接头盒 是相邻光缆间提供光学、密封和机械强度连续性的接续?;ぷ爸?。在光通信网络中,由于光缆长度有限以及光缆在传输线路上需要分支,因此产生光缆

光纤适配器(又称法兰盘 、藕合器)是光纤活动连接器对接部件,包括FC、SC、ST、LC、MTRJ、MU还有相互之间进行转接的产品如:ST-SC、FC-ST等,广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、仪表等,性能稳定可靠。

 


中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工

温馨提示: 以上是关于中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工的详细介绍, 产品由广州市瀚锋通信工程有限公司为您提供,如果您对广州市瀚锋通信工程有限公司产品信息感兴趣可以联系供应商 或者让供应商 广州市瀚锋通信工程有限公司 主动联系您,您也可以查看更多与 ?相关的产品!

中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工 相关产品信息:
高拍仪 时指间陶艺馆 陶艺馆加盟 加盟陶艺馆 古蔺县网上阅卷系统 阅卷网站 锦州管家婆 机读卡读卡机如何选择 2D台历 2D变图幻影台历 宁夏数字集群对讲机批发 昆明电脑商城 镜子批发 镜子生产厂 镜子价格 通用考试答题卡 3D立体贺卡 安陆市答题卡 答题卡 沈阳碳带
中山熔接工程 中山熔接服务 中山熔接光纤工程施工 相关热搜产品信息:
泉州石狮智尚数码科技 厦门儿童护眼灯 压克力珠宝盒 杜曼圆点卡 锦绣前程 和田玉 动物标本制作方法 居家家具 木雕弥勒佛 家用礼品 童车加工 全脑开发 办公家具 爱学习 办公用品 香炉 九龙壁奇石 厦门绿化工程 福州贴金 青州红丝石

本行业精品推荐